Les meilleurs hôtels : Los Angeles

20 hôtels évalués par nos experts à Los Angeles.

Les meilleurs hôtels : Los Angeles

Holiday in LA - 1br avec parking gratuit, buanderie, piscine

Holiday in LA - 1br avec parking gratuit, buanderie, piscine

Los Angeles

Cet hôtel de Californie propose un appartement spacieux d'une chambre avec parking gratuit, une piscine privée et une cuisine entièrement équipée, ce qui en fait un choix idéal pour les couples et les familles à la recherche de confort et de commodité à Los Angeles.

  • Couples - L'atmosphère cosy de l'appartement et ses équipements confortables en font un choix idéal pour des escapades romantiques.
  • Voyageurs seuls - Des espaces de vie spacieux et une cuisine entièrement équipée répondent bien aux besoins des personnes voyageant seules.
  • Familles - La propriété offre des caractéristiques adaptées aux familles, y compris une piscine et un espace suffisant pour se détendre.
  • Longs séjours - Avec une cuisine et des installations de buanderie, cet appartement est parfait pour des visites prolongées.
à partir de $454pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
LALA House -1Br avec Parking Gratuit, Piscine, Laverie

LALA House -1Br avec Parking Gratuit, Piscine, Laverie

Los Angeles

Cet hôtel de Californie propose un spacieux appartement d'une chambre avec des équipements modernes, y compris une piscine et un centre de fitness. Idéal pour les couples et les voyageurs d'affaires, LALA House offre une base confortable pour explorer Los Angeles.

  • Couples - Idéal pour des escapades romantiques, offrant intimité et confort dans un cadre spacieux.
  • Voyage d'affaires - Équipé d'équipements modernes et d'une cuisine, parfait pour des séjours prolongés.
  • Séjours longs - La cuisine entièrement équipée et le salon offrent une atmosphère semblable à celle d'un foyer pour des visites plus longues.
  • Bon rapport qualité-prix - Offre un prix compétitif pour les équipements fournis, ce qui en fait un bon choix pour les voyageurs soucieux de leur budget.
à partir de $439pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Miyako Hotel Los Angeles

Miyako Hotel Los Angeles

Los Angeles

Cet hôtel de Californie offre un mélange de confort et de design inspiré du Japon, ce qui le rend idéal pour les couples et les voyageurs d'affaires. Profitez de la restauration sur place et d'un accès facile aux attractions du centre-ville de Los Angeles.

  • Couples - L'atmosphère romantique de l'hôtel et sa proximité avec Little Tokyo en font un excellent choix pour les couples à la recherche d'une escapade unique.
  • Voyages d'affaires - Avec des installations d'affaires et un emplacement central, il répond bien aux voyageurs d'affaires ayant besoin de commodité et de confort.
  • Exploration locale - Les clients apprécient l'accès facile aux attractions à proximité et aux transports en commun, idéal pour ceux qui souhaitent découvrir la région.
  • Gastronomes - Les options de restauration sur place, y compris le sushi et un bar lounge, séduisent les clients cherchant à se régaler avec des expériences culinaires diverses.
à partir de $406pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Charmant appartement de 2 chambres à pied de l'USC

Charmant appartement de 2 chambres à pied de l'USC

Los Angeles

Cet hôtel de Californie propose une maison de vacances de deux chambres avec des équipements essentiels, parfaite pour les familles ou les groupes. Profitez d'un emplacement pratique près de l'USC et des attractions locales, avec le confort d'un environnement semblable à celui de la maison.

  • Familles - La configuration de deux chambres et les installations de cuisine en font un choix parfait pour les familles voyageant ensemble.
  • Voyage d'affaires - Le WiFi gratuit et l'emplacement pratique près de l'USC répondent aux besoins des voyageurs d'affaires nécessitant un environnement productif.
  • Séjours prolongés - La cuisine entièrement équipée et la machine à laver offrent le confort de la maison pour des visites prolongées.
  • Exploration locale - Sa proximité avec les attractions locales en fait un excellent choix pour ceux qui souhaitent découvrir Los Angeles.
à partir de $371pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
One Lux Stay HWH Centre-ville de Los Angeles

One Lux Stay HWH Centre-ville de Los Angeles

Los Angeles

Cet appart-hôtel moderne au centre-ville de Los Angeles dispose d'une piscine sur le toit et d'un centre de fitness, idéal pour les couples et les voyageurs d'affaires. Profitez d'un accès pratique aux principales attractions tout en séjournant dans des hébergements bien équipés.

  • Escapades urbaines - Idéal pour ceux qui souhaitent explorer le centre-ville de Los Angeles avec un accès facile aux principales attractions.
  • Voyages d'affaires - Offre des commodités essentielles comme le Wi-Fi et un centre de fitness, s'adaptant aux voyageurs d'affaires.
  • Couples - L'Appartement Deluxe spacieux et la piscine sur le toit offrent un cadre romantique pour les couples.
  • Longs séjours - La kitchenette et les installations de blanchisserie le rendent adapté aux visites prolongées.
à partir de $368pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
The Haas, Trademark Collection by Wyndham

The Haas, Trademark Collection by Wyndham

Los Angeles

Cet hôtel du centre-ville de Los Angeles propose des hébergements confortables avec vue sur la ville et des équipements essentiels, idéal pour les couples et les familles. Les clients apprécient son emplacement central, offrant un accès facile aux attractions locales et à la restauration.

  • Couples - Les chambres spacieuses et les équipements confortables en font un excellent choix pour des escapades romantiques.
  • Familles - Avec diverses options de suites, les familles peuvent trouver des hébergements adaptés à leurs besoins.
  • Escapades urbaines - Son emplacement privilégié dans le centre-ville de Los Angeles permet un accès facile aux attractions locales et aux divertissements.
  • Voyages d'affaires - Les installations de l'hôtel et son emplacement central conviennent bien aux voyageurs d'affaires ayant besoin de commodité.
à partir de $313pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Loft historique du centre-ville de LA - Charme urbain

Loft historique du centre-ville de LA - Charme urbain

Los Angeles

Cet appartement du centre-ville de Los Angeles allie charme urbain et commodités modernes, parfait pour les couples et les voyageurs d'affaires. Profitez d'un spacieux appartement d'une chambre, d'un bain à remous et d'un accès facile à la restauration locale et aux attractions.

  • Couples - Idéal pour des escapades romantiques avec une atmosphère cosy et des commodités modernes.
  • Escapades en ville - Parfait pour ceux qui souhaitent explorer la culture vibrante et la vie nocturne du centre-ville de Los Angeles.
  • Voyages d'affaires - Offre un espace de travail confortable et un WiFi rapide pour les besoins de travail à distance.
  • Séjours prolongés - Équipé d'une cuisine et de commodités de blanchisserie, ce qui le rend adapté aux visites prolongées.
à partir de $306pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Los Angeles Athletic Club

Los Angeles Athletic Club

Los Angeles

Cet hôtel du centre-ville de Californie allie charme historique et équipements modernes, y compris un centre de fitness et une piscine, ce qui le rend idéal pour les couples et les familles.

  • Couples - L'emplacement central de l'hôtel et ses chambres confortables en font un choix idéal pour les escapades romantiques.
  • Familles - Des chambres familiales spacieuses et des équipements modernes conviennent bien aux familles voyageant avec des enfants.
  • Voyages d'affaires - Avec des installations pour les affaires et un emplacement central, c'est parfait pour les voyages d'affaires.
  • Amateurs de fitness - La salle de sport impressionnante et les installations de piscine sont des caractéristiques remarquables pour ceux qui privilégient le fitness.
à partir de $268pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Doubletree by Hilton Los Angeles Downtown

Doubletree by Hilton Los Angeles Downtown

Los Angeles

Cet hôtel du centre-ville de Californie offre des hébergements modernes avec des équipements pratiques, ce qui le rend adapté aux voyageurs d'affaires et aux familles. Profitez de la cuisine locale au restaurant sur place et détendez-vous dans le jardin sur le toit.

  • Voyages d'affaires - Idéal pour les professionnels avec un centre d'affaires ouvert 24h/24 et à proximité du quartier financier.
  • Couples - L'ambiance romantique et les bains à remous dans certaines chambres en font un endroit parfait pour une escapade.
  • Familles - Des chambres spacieuses et des équipements pratiques répondent bien aux besoins des familles.
  • Escapades urbaines - Situé au centre pour un accès facile aux attractions et options de restauration du centre-ville.
à partir de $266pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
The Westin Bonaventure Hotel & Suites, Los Angeles

The Westin Bonaventure Hotel & Suites, Los Angeles

Los Angeles

Cet hôtel moderne du centre-ville offre des vues imprenables sur la ville, une restauration haut de gamme et une gamme d'équipements, ce qui le rend idéal pour les couples, les voyageurs d'affaires et les familles. Profitez d'un mélange de confort et de commodité au The Westin Bonaventure Hotel & Suites, Los Angeles.

  • Couples - Les vues romantiques sur la ville et les options de restauration haut de gamme de l'hôtel en font un choix parfait pour les couples en quête d'une escapade.
  • Voyages d'affaires - Avec un emplacement central et des installations pour les affaires, cet hôtel répond bien aux clients d'entreprise.
  • Familles - Des chambres spacieuses et des attractions à proximité offrent une base confortable pour des vacances en famille.
  • Escapades urbaines - La proximité du The Westin Bonaventure avec les points chauds du centre-ville en fait un excellent choix pour les explorateurs de la ville.
à partir de $266pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
The Delphi Downtown LA

The Delphi Downtown LA

Los Angeles

Cet hôtel moderne de Californie propose des hébergements élégants, une piscine sur le toit et diverses options de restauration, ce qui le rend parfait pour les couples, les voyageurs d'affaires et les amateurs de gastronomie. Profitez de l'atmosphère vibrante au cœur du centre-ville de Los Angeles.

  • Couples - Le restaurant romantique sur le toit et les chambres élégantes créent une atmosphère idéale pour les couples.
  • Voyages d'affaires - Avec des salles de réunion et un centre de fitness, il s'adapte bien aux voyageurs d'affaires.
  • Escapades citadines - Son emplacement central permet un accès facile aux attractions du centre-ville de LA.
  • Gastronomes - Les clients peuvent profiter de diverses options de restauration, y compris la cuisine américaine et du Yucatán.
à partir de $265pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Omni Los Angeles Hotel

Omni Los Angeles Hotel

Los Angeles

Cet hôtel haut de gamme en Californie offre des hébergements luxueux dans le centre-ville de Los Angeles, avec des vues imprenables, une piscine extérieure chauffée et des options de restauration exceptionnelles. Idéal pour les couples et les voyageurs d'affaires à la recherche de confort et de commodité.

  • Couples - L'atmosphère romantique et les vues imprenables en font un endroit parfait pour une escapade.
  • Familles - Des chambres spacieuses et un excellent service s'adaptent aux familles voyageant ensemble.
  • Voyages d'affaires - Des installations pratiques et un emplacement central soutiennent les besoins des entreprises.
  • Gastronomes - Le Noe Restaurant sur place offre une expérience culinaire délicieuse.
à partir de $263pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Aiden Los Angeles Downtown Dragon Gate Inn

Aiden Los Angeles Downtown Dragon Gate Inn

Los Angeles

Cet hôtel du centre-ville de Californie présente une décoration chinoise unique et offre des hébergements confortables pour les couples et les familles. Avec un accès pratique aux attractions locales et un café sur place, c’est un excellent choix pour les explorateurs de la ville.

  • Couples - L'emplacement et l'ambiance de l'hôtel sont très appréciés par les couples, qui apprécient l'atmosphère romantique et le charme culturel.
  • Familles - Avec des options de chambres spacieuses et des attractions à proximité, les familles trouvent cet hôtel comme une base pratique pour leurs aventures à LA.
  • Escapades citadines - L'emplacement central au centre-ville de Los Angeles le rend parfait pour les explorateurs de la ville cherchant à découvrir la culture locale.
  • Bon rapport qualité-prix - Les clients notent le prix raisonnable pour la qualité offerte, ce qui en fait un choix judicieux pour les voyageurs soucieux de leur budget.
à partir de $258pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Hotel Per La, Autograph Collection

Hotel Per La, Autograph Collection

Los Angeles

Cet hôtel luxueux de Californie allie charme historique et équipements modernes, avec des chambres élégantes et une piscine sur le toit. Idéal pour les couples et les voyageurs d'affaires à la recherche d'un séjour stylé dans le centre-ville de Los Angeles.

  • Couples - L'atmosphère romantique et le design élégant en font une escapade parfaite pour les couples.
  • Voyages d'affaires - Avec des installations pour les affaires et un emplacement central, il est bien adapté aux professionnels.
  • Escapades en ville - Idéal pour ceux qui souhaitent explorer le quartier animé du centre-ville de Los Angeles.
  • Séjours avec animaux de compagnie - Les clients peuvent amener leurs animaux de compagnie, ce qui est pratique pour les propriétaires d'animaux.
à partir de $240pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Monthier Downtown SA5S1U0

Monthier Downtown SA5S1U0

Los Angeles

Cet appartement moderne au centre de Los Angeles dispose d'une piscine sur le toit et d'une cuisine entièrement équipée, ce qui le rend idéal pour les couples et les voyageurs en solo à la recherche de confort et de commodité dans la ville.

  • Couples - Le design cosy de l'appartement et son emplacement privilégié en font un choix parfait pour des escapades romantiques.
  • Escapades urbaines - Avec son emplacement central, Monthier Downtown SA5S1U0 est idéal pour explorer les attractions du centre-ville.
  • Longs séjours - La cuisine entièrement équipée et le spacieux coin salon conviennent bien aux visites prolongées.
  • Chic abordable - Les clients apprécient le prix raisonnable pour un appartement moderne dans une zone animée.
à partir de $227pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
citizenM Los Angeles Downtown

citizenM Los Angeles Downtown

Los Angeles

Cet hôtel moderne de Californie propose des chambres élégantes et une atmosphère vibrante, parfaites pour les couples et les voyageurs d'affaires. Profitez d'un petit-déjeuner buffet et d'un accès facile aux attractions du centre-ville.

  • Couples - Le design moderne de l'hôtel et son emplacement privilégié en font un excellent choix pour des escapades romantiques.
  • Voyages d'affaires - Avec une réception ouverte 24h/24 et un espace affaires, il répond bien aux professionnels en déplacement.
  • Escapades citadines - Son emplacement central permet un accès facile aux attractions et options de restauration du centre-ville.
  • Gastronomes - Les clients apprécient une expérience culinaire diversifiée avec un petit-déjeuner buffet et un restaurant sur place.
à partir de $227pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Metro Plaza Hotel

Metro Plaza Hotel

Los Angeles

Cet hôtel économique situé au centre de Los Angeles propose des hébergements simples et se trouve à quelques pas de la gare Union Station. Idéal pour les familles et les voyageurs à la recherche de bonnes affaires, il offre des équipements essentiels et un accès facile aux attractions locales.

  • Style économique - Idéal pour les voyageurs soucieux de leur budget à la recherche d'hébergements abordables sans sacrifier l'emplacement.
  • Escapades urbaines - Parfait pour ceux qui souhaitent explorer le centre de Los Angeles et ses environs vibrants.
  • Familles - Les spacieuses chambres Standard Queen avec deux lits Queen accueillent confortablement les petites familles.
  • Exploration locale - Un excellent choix pour les clients souhaitant découvrir des quartiers voisins comme Chinatown.
à partir de $184pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
American Hotel

American Hotel

Los Angeles

Cet hôtel économique de Californie propose des chambres climatisées avec salles de bains communes, idéal pour les voyageurs cherchant l'accessibilité à Downtown Los Angeles. Avec un score de 7.9/10, il est parfait pour les familles et les couples souhaitant explorer la scène locale dynamique.

  • Voyageurs à petit budget - American Hotel propose des tarifs abordables à partir de USD 145 par nuit, ce qui en fait un excellent choix pour les clients soucieux de leur budget.
  • Couples - L'emplacement de l'hôtel dans le quartier des Arts est idéal pour les couples souhaitant explorer la restauration et la vie nocturne locales, avec une note de 8.2 pour les voyages à deux.
  • Familles - Les chambres familiales peuvent accueillir jusqu'à deux personnes, offrant une option pratique pour les petites familles visitant Los Angeles.
  • Exploration locale - Avec sa proximité de diverses attractions et restaurants, l'American Hotel est parfait pour les clients souhaitant s'immerger dans la culture locale.
à partir de $145pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
PodShare DTLA

PodShare DTLA

Los Angeles

Cette auberge abordable dans le centre-ville de Los Angeles offre une expérience de vie communautaire avec des lits de style pod confortables et une cuisine partagée. Idéale pour les voyageurs à petit budget et les aventuriers solitaires cherchant à explorer la ville.

  • Voyageurs Solitaires - Idéal pour ceux cherchant un hébergement abordable et une chance de rencontrer de nouvelles personnes.
  • Voyageurs à Petit Budget - Une option économique avec des prix à partir de USD 102 par nuit.
  • Exploration Locale - Situé de manière pratique pour un accès facile aux attractions à proximité et aux transports en commun.
  • Expériences Sociales - Un environnement communautaire qui encourage l'interaction entre les clients.
à partir de $102pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
L'adresse de Green HomeStay a changé

L'adresse de Green HomeStay a changé

Los Angeles

Cette auberge économique à South Los Angeles propose des équipements essentiels et des hébergements en dortoir. Idéale pour les voyageurs en solo et les chercheurs de bonnes affaires, elle offre une cuisine et un salon communs pour une atmosphère sociale.

  • Voyageurs à petit budget - L'adresse de Green HomeStay a changé offre un hébergement abordable à partir de 28 USD par nuit.
  • Aventuriers en solo - Les chambres en dortoir favorisent l'interaction sociale entre les clients.
  • Exploration locale - La proximité de l'auberge avec les transports en commun facilite la découverte de South Los Angeles.
  • Chercheurs de valeur - Les clients apprécient l'équilibre entre le prix et les équipements essentiels disponibles.
à partir de $28pour 1 chambre, 1 nuittaxes et frais inclus
Voir les hôtels : Los Angeles

Inscrivez-vous à notre newsletter hebdomadaire

HotelsNearPOI est une plateforme de recommandation hôtelière qui livre dans votre boîte mail des adresses de luxe et de charme sélectionnées par des experts. Pas de spam. Uniquement de bonnes nouvelles sur les dernières ouvertures et les meilleurs endroits où séjourner.